Житель Украинска хранил в «заначке» патроны к автомату

22 ноября 2015, 15:39

Житель Украинска хранил в «заначке» патроны к автомату

Оперативные мероприятия по пресечению незаконного оборота оружия продолжаются на всей территории области. Сотрудники полиции «разоружают» население зоны АТО с целью стабилизации оперативной обстановки и предупреждения вывоза оружия и боеприпасов в мирные города Украины. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Опасную «заначку» нашли правоохранители и в квартире безработного жителя г. Украинска. В присутствии понятых из-под ванны был изъят пакет с 36-ю патронами к автомату калибра 7,62 мм. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Житель Украинска хранил в «заначке» патроны к автомату

В настоящее время следствию предстоит установить, с какой целью фигуранты хранили боеприпасы, а также проверить их на причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований на территории региона.

По всем фактам начато досудебное расследование по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.