Житель Украинска организовал наркопритон

18 июля 2015, 15:30

Житель Украинска организовал наркопритон

Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, сотрудникам милиции поступила информация о том, что в одной из квартир многоэтажки в г. Украинск изготавливаются наркотические вещества. Об этом сообщает Селидовский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 49-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, обустроил в собственной квартире притон для изготовления наркотиков и предоставлял помещение для употребления наркотиков знакомым нарколюбителям. За оказание подобных услуг хозяин притона получал свою дозу.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире сотрудники милиции изъяли не только готовую продукцию, но и приспособления для ее изготовления. Вещественные доказательства направлены на экспертизу. На момент визита правоохранителей в квартире находилось трое наркогостей: две женщины и один мужчина.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание притонов для незаконного потребления, производства либо изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.