Житель Украинска рассказал о своем заключении в тайной тюрьме СБУ

21 сентября 2016, 16:47

Житель Украинска рассказал о своем заключении в тайной тюрьме СБУ

Глава СБУ Василий Грицак в начале сентября опроверг слухи о тайных тюрьмах СБУ. Спецслужба и правоохранительные органы Украины действуют исключительно в правовом поле, подчеркнул он.

Служба безопасности Украины имеет информацию о местонахождении 57 пленных террористами "ДНР" и "ЛНР" украинцах. Заложники находятся на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Освободить пленников украинская сторона готова в любое время. Для этого предлагает обмен на задержанных боевиков или их приспешников. Таких в украинских тюрьмах и изоляторах сейчас более 400, заявил глава СБУ Василий Грицак. И сразу же опроверг информацию о содержании пленных в тайных тюрьмах.

Грицак показал журналистам номера сектора досудебного следствия в харьковском подразделении СБУ. При этом руководитель службы подчеркнул, что представители международных миссий имеют доступ к этим помещениям.

"У нас нет тайных тюрем СБУ – это ответственно заявляю. У нас есть отдел обеспечения досудебного следствия в Киеве, который работает для центрального аппарата, и есть сектора обеспечения досудебного следствия в нескольких областях Украины, в областных центрах, в том числе в Харькове", — пояснил глава спецслужбы.

В то же время житель Украинска Николай Вакарук, исповедующий пророссийскую идеологию, рассказал как более полутора лет провел в тайном заключении в Харькове.

Шахтёрский край
Использованы материалы: 112.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.