Житель Украинска забил до смерти своего товарища и вынес его труп под подъезд

15 января 2020, 12:42

Житель Украинска забил до смерти своего товарища и вынес его труп под подъезд

Злоумышленник до смерти забил знакомого, после чего вынес тело на улицу и оставил у подъезда. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

Утром 12 января в дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от жительницы г. Украинск о том, что на улице у подъезда многоэтажки лежит неизвестный мужчина без признаков жизни.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что погибшим является 40-летний местный житель.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что ночью мужчина находился в гостях у своих товарищей. Друзья распивали спиртные напитки, однако через некоторое время между погибшим и его 35-летним знакомым возник конфликт, который быстро перерос в драку.

В ходе выяснения отношений злоумышленник нанес потерпевшему ряд ударов, которые привели к смерти. После этого мужчина вытащил тело убитого на улицу и оставил у подъезда.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.