Жителей Красноармейского района лишили надежды на восстановление водоснабжения

13 февраля 2015, 22:50

Жителей Красноармейского района лишили надежды на восстановление водоснабжения

Вчера, 12 февраля, на сайте КП «Компания «Вода Донбасса» появилась информация о том, что энергетики ДТЭК «Донецкоблэнерго» восстановили линии электропередачи, от которых осуществляется электроснабжение насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода. Специалисты Донецкого РПУ устранили порыв на напорном трубопроводе этого водопровода, образовавшийся в результате попадания снаряда, и магистральные водоводы начали заполняться водой.

Также вчера из телефонограммы директора Красноармейского управления компании «Вода Донбасса» Игоря Юдина стало известно, что 12 февраля была запущена в работу Красноармейская фильтровальная станция.

Но уже вечером того же дня сильнейшему обстрелу подверглись объекты канала Северский Донец — Донбасс на третьем подъеме в районе Горловки, вследствие чего были обесточены насосные станции третьего подъема.

Сегодня в 8.45 отбор воды на насосную станцию первого подъема ЮДВ полностью прекратили в связи с низким уровнем воды в канале.

Сейчас Красноармейская фильтровальная станция в селе Карловка перекачивает воду, которая осталась в ЮДВ.

Основная задача – заполнить водой котельные Димитрова и Красноармейска, а также сохранить уровень воды в резервуарах для самовывоза, которые находятся в селе Ровное.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.