Жителей Мирнограда лишили кайфа

30 сентября 2017, 12:51

Жителей Мирнограда лишили кайфа

Мужчины 28 и 24 лет разгуливали по городу с полиэтиленовыми пакетиками, заполненными наркотиком растительного происхождения — высушенной и измельченной коноплей. Оба правонарушителя утверждали, что нашли наркосодержащую траву и самостоятельно изготовили из нее наркотик для собственного употребления. Такая «наркодеятельность» будет стоить им до 3-х лет тюремного заключения. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, на днях во время патрулирования улиц города, сотрудники Мирноградского отделения полиции остановили подозрительного мужчину. Во время проверки его документов и личных вещей, в правом кармане куртки был обнаружен и изъят небольшой сверток с веществом, похожим на наркотическое. 28-летний житель Мирнограда объяснил, что несколько месяцев назад проходил вблизи местной лесополосы и, увидев там несколько кустов конопли, сорвал и принес домой, где высушил и приготовил себе наркотическое вещество.

Жителей Мирнограда лишили кайфа

В этот же день вблизи детского центра в г. Мирнограде правоохранителями был замечен молодой человек, который распивал спиртные напитки в общественном месте. Во время общения с 24-летним преступником, он сообщил сотрудникам полиции, что имеет при себе кроме бутылки пива еще и высушенную и измельченную коноплю. Молодой человек дал аналогичное объяснение: нашел кусты дикорастущей конопли в одном из заброшенных домовладений, сорвал, высушил и оставил себе.

Жителей Мирнограда лишили кайфа

В обоих случаях наркотические вещества изъяты и отправлены на экспертизу для дальнейшего исследования, а в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта »Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.