Жителей Покровска оригинально просят погасить долги за коммуналку

29 апреля 2018, 11:25

Жителей Покровска оригинально просят погасить долги за коммуналку

На текущей неделе в разных районах Покровска появился плакаты с призывом погасить задолженность за услуги ЖКХ и указанием сумм, которые недоплатили горожане – в общей сложности более 85 миллионов гривен.

Журналисты обратилась к городским властям с просьбой прокомментировать информацию, размещенную на билбордах.

«Только две недели назад завершился отопительный сезон 2017-2018 годов, но коммунальные предприятия Покровска уже начали активно готовиться к следующей зиме, – говорит заместитель покровского городского головы Валерий Аржавитин. – Выполнить намеченные работы качественно и в срок невозможно, не имея достаточного количества средств. Причина этому – многомиллионные долги населения за оказанные коммунальные услуги. Мы ожидаем, что с наступлением теплых дней и уменьшением сумм в текущих платежках за коммунальные услуги жители начнут более активно расплачиваться по накопившимся долгам за прошлый период, заключать договоры реструктуризации задолженности. Рассчитываем, что плакаты смогут поспособствовать платежной активности населения».

Валерий Аржавитин сообщил, что в городском совете еженедельно проводятся совещания с руководителями коммунальных предприятий и служб, на которых анализируется и задолженность за оказываемые услуги. Ежемесячно проходят заседания энергетической комиссии, которая ведет активную работу с предприятиями, чьи сотрудники являются должниками за услуги ЖКХ. По словам Валерия Витальевича, сделать выводы о действенности всех мер, включая социальную рекламу, можно будет уже по итогам мая.

Жителей Покровска оригинально просят погасить долги за коммуналку
Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.