Жители Донетчины могут снова остаться без водоснабжения

28 октября 2019, 11:43

Жители Донетчины могут снова остаться без водоснабжения

Донецкая область может остаться без водоснабжения в результате отключения электроснабжения КП "Компания "Вода Донбасса" из-за долгов с 4 ноября. Об этом стало известно в ходе выездного заседания Комитета ВРУ по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, нацменьшинств и межнациональных отношений, которое  проходит в Краматорске.

Задолженность коммунального предприятия перед электропоставщиком составляет более трех миллиардов гривен.

"На данном этапе этот вопрос рассматривается в СНБО, — комментирует ситуацию директор по инвестиционному и перспективному плану развития КП "Компания "Вода Донбасса" Виктор Заводовский. — Для того, чтобы защитить наше предприятие и не допустить отключения, мы направили в профильный комитет ВРУ через ДонОГА наши предложения — это 27 пунктов, как вывести предприятие из финансового кризиса".

По его словам, наиболее проблемными остаются вопросы касательно работы сотрудников КП на неподконтрольной территории и расчет абонентов, проживающих на территории ОРДО, за услуги водоснабжения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.