Жители Красноармейска вооружаются «на всякий случай»

21 апреля 2016, 14:49

Жители Красноармейска вооружаются «на всякий случай»

Правоохранители Красноармейской оперативной зоны продолжают проводить мероприятия по предотвращению распространения оружия и боеприпасов, главной целью которых является недопущение их проникновения из зоны АТО в мирные населенные пункты Украины, а также обеспечение безопасности граждан. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Ежедневно сотрудники полиции несут службу на автодорогах, железнодорожных и автовокзалах, улицах городов и сел, службах экспресс-доставки грузов, блокпостах, и почти каждый день обнаруживают и изымают "опасные находки» у граждан.

При составлении административного протокола в отношении 46-летнего местного жителя по ст. 175-1 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) Кодекса Украины об административных правонарушениях и осмотра его вещей, правоохранители обнаружили и изъяли гранату РГД-5 и запал к ней. Правонарушитель пояснил, что опасный предмет нашел неподалеку от железнодорожных путей на станции Красноармейск. Но в полицию не сдал, а решил оставить себе «на всякий случай».

Жители Красноармейска вооружаются «на всякий случай»
Жители Красноармейска вооружаются «на всякий случай»

В отношении него открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.