Жители Красноармейска все чаще распивают спиртное с гранатами

29 апреля 2016, 15:21

Жители Красноармейска все чаще распивают спиртное с гранатами

Ежедневно правоохранители Красноармейской оперативной зоны изымают у населения взрывоопасные предметы, угрожающие как им самим, так и окружающим людям. Очередной боевой «трофей» полицейские изъяли у 27-летнего жителя Красноармейска. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Полицейские так часто изымали боеприпасы у прохожих, которые распивали на улице спиртные напитки, поэтому проверяют каждого такого гражданина.

Так, в середине дня в Красноармейске наряд полиции остановил вблизи автобусной остановки 27-летнего парня с пивом. В кармане мужчины бдительные правоохранители обнаружили гранату РГД-5 с запалом.

Жители Красноармейска все чаще распивают спиртное с гранатами

Житель пояснил, что нашел боевой запас в заброшенном доме в Авдеевке. На вопрос зачем, ответил стандартное «рыбу глушить».

Сейчас в отношении подозреваемого проводится проверка.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

А полиция в очередной раз напоминает гражданам, что добровольная сдача опасных предметов освобождает от уголовной ответственности. Этим вы можете избежать проблем с законом для себя и предотвратить тяжелые последствия для окружающих.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.