Жители Красноармейска задолжали за коммунальные услуги астрономическую сумму

28 ноября 2013, 11:41

Жители Красноармейска задолжали за коммунальные услуги астрономическую сумму

В Красноармейске встречи между представителями органов самоорганизации населения и чиновниками стали уже традиционными. Обычно на них обсуждаются вопросы, которые больше всего беспокоят власть и жителей города.

На очередном семинаре присутствовали исполняющая обязанности Красноармейского городского головы Галина Гаврильченко, заместитель городского головы Валентина Капинус, руководители коммунальных предприятий города и органов самоорганизации населения.

Сейчас очень остро стоит вопрос долгов населения за коммунальные услуги. Всего горожане задолжали 21 млн. 300 тыс. грн.
Как отметил директор КП «Красноармейсктеплосеть» Вадим Колпаков, красноармейчане, живущие в центре города, микрорайонах «Лазурный» и «Шахтерский» должны предприятию по 3,5 миллиона гривен, жители микрорайона «Южный» — 3 миллиона, а «Солнечного» — 2,5 млн. грн.

Не уменьшаются долги за услуги по водоотведению и водоснабжению — 3 млн. 300 тыс. грн., а также по содержанию и обслуживанию жилых домов и придомовых территорий — более 4 миллионов гривен. А за вывоз твердых бытовых отходов жители города должны 300 тыс. грн.

Как отметили руководители всех коммунальных предприятий, ситуация не меняется к лучшему, несмотря на то, что услуги они продолжают оказывать. А поскольку именно квартальные, старшие домов и председатели микросоветов являются своеобразными посредниками между властью и жителями города, то именно они должны донести эту информацию до каждого горожанина.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.