Жители Красноармейска задолжали за обслуживание домов более 4 миллионов гривен

10 ноября 2013, 17:54

Жители Красноармейска задолжали за обслуживание домов более 4 миллионов гривен

Задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет около 11 миллиардов гривен. Чтобы изменить ситуацию, высшие правовые инстанции Украины вынуждены прибегать к жестким мерам. Так, недавно Верховный Суд Украины принял решение о применении к неплательщикам дополнительных штрафных санкций. Правда, пока такое решение принято только по одному иску в Артемовске.

Красноармейские коммунальщики говорят, что пока не могут начислить пеню, о которой так много говорили чиновники, поскольку до сих пор государство не прописало механизм ее сбора.

Согласно статистике, добросовестными плательщиками являются люди старшего возраста. А уровень оплаты жителей 9 этажных домов — самый низкий в городе.

Общий же долг населения Красноармейска сейчас составляет более 4 миллионов гривен.

Пока что местным коммунальщикам приходится бороться с недобросовестными гражданами самостоятельно. Проводится разъяснительная работа, вывешиваются объявления со списками должников. Но особого результата это не приносит. Поэтому приходится подавать в суд, где уже накопилось исков на 300 000 гривен.

Кстати, жилищное предприятие готово идти навстречу красноармейчанам, и заключать сделки по реструктуризации долга на срок от 1 до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.