Жители Красноармейского района изо дня в день рискуют остаться без воды

30 июня 2015, 23:22

Жители Красноармейского района изо дня в день рискуют остаться без воды

29 июня подверглась обстрелу насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода. Об этом сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».

Под угрозой остановки снова оказались Красноармейская и Великоанадольская фильтровальные станции, от которых осуществляется водоснабжение Красноармейска, Димитрова, Селидово, Новогродовки, Волновахи, Докучаевска, Угледара и близлежащих поселков.

К счастью, персонал станции и объекты не пострадали.

Также сообщается о сильнейшем обстреле Донецкой фильтровальной станции ночью 28 июня. На ее территорию попали 20 снарядов, вызвав многочисленные разрушения. Без воды остались более полумиллиона человек: жители четырех районов города Донецка, Авдеевки, частично Ясиноватой и Ясиноватского района. В настоящее время энергетики выполняют восстановительные работы на поврежденных линиях электропередачи.

«Донецкая фильтровальная станция и насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода находятся под постоянным обстрелом с лета прошлого года. За этот период были повреждены практически все объекты Донецкой фильтровальной станции. Технологический персонал, а это в основном женщины, из-за обстрелов практически ежедневно вынужден укрываться в убежище, но, несмотря на огромную опасность для жизни и здоровья, наши сотрудники не покинули свои рабочие места, и благодаря их стойкости и героизму жители региона имеют возможность получать воду», – отмечают в пресс-службе «Воды Донбасса».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.