Жители Красноармейского района могут снова остаться без воды

26 января 2015, 21:06

Жители Красноармейского района могут снова остаться без воды

В случае дальнейшего увеличения количества повреждений на водоводах подача воды в Красноармейский район может быть сокращена. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Вода Донбасса».

Как говорится в сообщении, при проведении активных боевых действий значительные повреждения получили левая и правая нитки трубопроводов канала Северский Донец – Донбасс, а также водоводы Южно-Донбасского водопровода (ЮДВ).

В результате образовавшихся утечек водоводы не в состоянии обеспечить стопроцентную подачу воды в город Мариуполь, Волновахский и Красноармейский районы. При этом проведение ремонтных работ невозможно из-за непрекращающихся обстрелов.

Для обеспечения водой вышеназванных районов возникла необходимость прекратить подачу воды по ЮДВ на Мариуполь и перевести город на водоснабжение из резервного водохранилища.

Если количество повреждений водоводов увеличится, существует вероятность сокращения подачи воды и на Красноармейский район.

Ремонтные бригады КП «Компания «Вода Донбасса», работая с риском для жизни, прилагают все усилия для сохранения водоснабжения городов и поселков области. Предприятие несет большие убытки из-за огромных объемов потерь перекачиваемой воды.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.