Жители Покровска одни из наиболее вооруженных в Донецкой области

30 октября 2016, 18:36

Жители Покровска одни из наиболее вооруженных в Донецкой области

В Донецкой области зарегистрировано 31,2 тысячи единиц оружия. Наибольшее количество зарегистрированного оружия находится в Мариуполе — 9622, второе местозанимает Бахмут — 2226, третье — Покровск — в нем зарегистрировано 2185 единиц оружия. Наименьшая же количество зарегистрированного оружия осталось в прифронтовой Авдеевке — всего 223 единицы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

С 1 по 31 октября в Донецкой области продолжается месячник добровольной сдачи оружия. Чтобы освободиться от уголовной ответственности за незаконное хранение оружия, граждане сдают в отделения полиции оружие и боеприпасы, которые у них незаконно хранились.

Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

Граждане, имеющие в незаконном владении охотничье, нарезное и гладкоствольное оружие, в вышеуказанный период имеют возможность обратиться в разрешительную систему по месту жительства и зарегистрировать ее в предусмотренном законом порядке.

А владельцам зарегистрированного оружия необходимо помнить о его своевременной перерегистрации.

Получить дополнительную информацию можно в местных отделах полиции или по телефону 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.