Жители Покровска рассказали, в каких аптеках города продают наркотики

08 ноября 2016, 13:23

Жители Покровска рассказали, в каких аптеках города продают наркотики

Участники социологического опроса по изучению ситуации с наркоманией в городе Покровске указали адреса аптек, где продается наркотическое сырье. Об этом в ходе октябрьского заседания координационного совета по борьбе с наркоманией сообщила главный врач Покровского наркодиспансера Нина Саркисян.

По ее словам, в графе анкеты, касающейся известных людям мест реализации медикаментов в качестве сырья для изготовления наркотиков или лекарственных средств для получения психофизических изменений в состоянии, опрошенные указали пять адресов. Это аптеки на проспекте Шахтостроителей рядом с Покровской ЦРБ, в поселке динасового завода, в доме 9 микрорайона «Солнечный», на улице Лихачева возле «Укрпочты» и в микрорайоне «Южный» напротив кафе «Мак Дак».

Опрос проводился в апреле 2016 года среди различных групп людей в возрасте от 18 до 58 лет. Из 1400 человек, принявших участие в анкетировании, 167 имеют потребителей наркотиков в своем окружении, еще 135 сами экспериментировали с употреблением наркотических средств, а 42 человека признались, что принимают их в настоящее время.

Неутешительным является и то, что до 40 процентов опрошенных родителей воспитанников детских садов позитивно относятся к употреблению пива. По убеждению Нины Саркисян, такие родители могут легко «угостить» пивом и своего ребенка, а это может стать началом пути в «большую» наркоманию.

39 процентов общего числа принявших участие в анкетировании одобряют употребление энергетических напитков, которое часто сочетается с приемом наркотических средств.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.