Жители Покровска увязли в долгах за отопление

19 марта 2017, 20:34

Жители Покровска увязли в долгах за отопление

По сравнению с прошлым отопительным периодом тариф на тепловую энергию в Покровске вырос почти на 90 процентов, тогда как общая сумма долгов населения увеличилась почти в три с половиной раза. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Покровсктеплосеть» Вадим Колпаков.

По словам руководителя теплосети, в настоящее время жители Покровска, Родинского и поселка Шевченко должны за отопление 51 миллион гривен. Год назад сумма задолженности составляла порядка 15 миллионов.

«Понятно, что на фоне мощного повышения коммунальных тарифов у людей не такие большие доходы, как хотелось бы. Но услугу по теплоснабжению, как и любой другой товар, нужно оплачивать, – говорит Вадим Колпаков. – Мы идем навстречу жителям, и кроме традиционных субсидий предлагаем рассрочку платежей на весь календарный год. Для этого нужно прийти в теплосеть и написать заявление».

Как сообщил Вадим Николаевич, на протяжении текущего отопительного периода существенно выросли и долги теплосети за газ – с 30 миллионов гривен в прошлом году до 120 миллионов на сегодня. Кроме этого, у предприятия накапливается долг за электроэнергию. И если ситуация с платежами населения не изменится в лучшую сторону, полноценная подготовка к следующему отопительному периоду и его бесперебойное начало окажутся под угрозой.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.