Жители Селидово, Горняка и Украинска будут платить за электроэнергию по-новому

29 мая 2017, 12:51

Жители Селидово, Горняка и Украинска будут платить за электроэнергию по-новому

Согласно п. 22 абз. 2 ( «Оплата потребленной электрической энергии может осуществляться по платежным документам, которые выписываются энергопоставщиком. Порядок и форма оплаты потребленной электрической энергии определяются в Договоре») Правил пользования электрической энергией для населения, п.16 Договора на поставку электрической энергии, с целью организации продажи, учета потребления электрической энергии, в ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» с 01.06.2017 г. все потребители городов и поселков Селидовского исполкома переводятся на ежемесячную оплату за потребленную электрическую энергию по счетам. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Счета на оплату за потребленную электрическую энергию будут вручаться лично каждому потребителю. Сумма к оплате рассчитывается на основании ежемесячно зафиксированных показателей счетчика представителем ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Преимущества внедрения счетов для оплаты за потребленную электрическую энергию:

Благодаря счету больше нет необходимости тратить время на заполнение квитанций и расчет суммы к оплате.

Счет за потребленную электроэнергию станет именно тем документом, который позволит потребителю контролировать состояние расчетов: на бланке счета содержится расшифровка счета, где указаны все данные, на основании которых рассчитывается сумма к оплате — действующие тарифы, показания счетчика, льгота, субсидия.

Если платить за потребленную электрическую энергию сумму, указанную в счете, то не будут возникать расхождения в начислениях между потребителем и ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», ведь правильность применения тарифа контролируется на программном уровне.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.