Жители Селидово и Цукурино, которым не хватало денег на жизнь, предстанут перед судом

08 июня 2018, 09:36

Жители Селидово и Цукурино, которым не хватало денег на жизнь, предстанут перед судом

Мужчины в возрасте 26 и 33 лет сначала распивали алкогольные напитки со своим 62-летним знакомым, ждали пока он уснет, а потом похищали его личные вещи. Общая сумма нанесенного потерпевшему ущерба составила около 2 тысяч гривен. Вина злоумышленников доказана. Сейчас для принятия решения правоохранителями в суд направлен обвинительный акт. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в марте 2018 года двое жителей пос. Цукурино и г. Селидово дважды приходили в гости к своему пожилому товарищу и вместе с ним распивали алкогольные напитки. Когда хозяин засыпал, оба мужчины «исследовав» его дом и найдя металлические регистры, телефон и другие личные вещи потерпевшего — украли их. Заметив, что из дома пропали ценные предметы, 62-летний житель Селидово заявил о краже в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных действий, полицейские установили личности воров. Ими оказались двое товарищей, которые нигде не работают и уже имеют судимости за различного вида преступления. Мотив у задержанных был один на двоих: «Не хватало денег на жизнь».

Сейчас следствием собраны неопровержимые доказательства причастности мужчин к воровству. Материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.