Жителя Димитрова обокрал гость

24 марта 2016, 15:21

Жителя Димитрова обокрал гость

Димитровскими правоохранителями задержан злоумышленник, который обокрал своего приятеля. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Правонарушителю грозит до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Димитровского отдела полиции обратился местный житель с заявлением о краже мобильного телефона и денег из его дома.

В ходе досудебного расследования сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший по месту жительства распивал спиртное с двумя приятелями 30-ти и 29-ти лет в результате чрезмерного употребления алкоголя, хозяин уснул, а проснувшись утром, он обнаружил, что у него похитили 2 мобильных телефона и 170 гривен.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник в течение часа был задержан правоохранителями по месту жительства. Им оказался 29-летний гость потерпевшего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По словам злоумышленника, когда они распивали спиртное, в какой-то момент хозяин уснул, и он воспользовался ситуацией — похитил мобильные телефоны и денежные средства. Завладев имуществом потерпевшего, он поспешил покинуть дом.

Похищенные телефоны изъяты и возвращены законному владельцу.

Жителя Димитрова обокрал гость

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.