Жителя Кураховки, который забил до смерти свою мать, вместо тюрьмы отправили в психушку

21 декабря 2019, 12:06
1

Жителя Кураховки, который забил до смерти свою мать, вместо тюрьмы отправили в психушку

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры по результатам досудебного расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины направлено в суд ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера к 35-летнему жителя пгт. Кураховка, который жестоко расправился с собственной матерью. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По версии следствия, 17 сентября 2019 года мужчина, имея статус инвалида детства, во время совместного употребления спиртных напитков поссорился со своей матерью и избил ее кулаками по лицу и туловищу. Испуганная женщина пыталась убежать от нападающего на улицу, однако он догнал ее во дворе и нанес новые удары, от которых она упала на асфальт. В дальнейшем мужчина избил мать пластмассовым тазом, а когда тот полностью разломился, продолжил избиение метлой. Решив, что жертва не подает признаков жизни, злоумышленник пошел отдыхать.

Придя в себя, женщина попыталась выползти на улицу, однако снова потеряла сознание. Возвращение домой младшего сына могло спасти ей жизнь: мужчина сразу вызвал «скорую», однако от полученных травм в этот же день она умерла в больнице.

По заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, лицо, совершившее указанное общественно опасное деяние, проявляет признаки тяжелой умственной отсталости и не могла и не может осознавать свои действия, руководить ими и понимать их значение, а следовательно требует принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическую учреждение со строгим наблюдением.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.