Жителя Покровска обокрал его же товарищ

15 января 2018, 11:25

Жителя Покровска обокрал его же товарищ

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который воспользовался доверчивостью своего товарища, похитил мобильный телефон и пытался его продать. Похищенный гаджет изъят и будет возвращен законному владельцу. Вор может отправиться за решетку на срок до 3 лет. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 49-летний покровчанин, который сообщил, что у него похитили мобильный телефон.

При установке всех обстоятельств происшествия выяснилось, что накануне вечером к нему в гости пришел 31-летний товарищ. Мужчины начали распивать спиртное. Когда гостеприимный хозяин дома уснул, товарищ ушел, прихватив с собой мобильный телефон.

Правонарушитель в содеянном сознался и пояснил, что «совершил кражу мобильного, чтобы продать, а деньги потратить на собственные нужды».

Сейчас украденный гаджет изъят в качестве вещественного доказательства и будет возвращен законному владельцу.

Относительно вора открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.