Жителя Покровского района интернет-мошенники «кинули» на 6 тысяч гривен

05 марта 2018, 12:00

Жителя Покровского района интернет-мошенники «кинули» на 6 тысяч гривен

В дежурную часть Покровского отдела полиции с заявлением о том, что неизвестный завладел его деньгами, обратился 27-летний житель пос.Шевченко. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Пострадавший рассказал, что захотел приобрести электроинструменты через интернет. Для этого он открыл соответствующий сайт, на котором один из продавцов предлагал этот прибор по очень выгодной цене. Покупатель позвонил продавцу и мужчины договорились, что как только на счет последнего будет сделана предоплата в размере 6000 гривен, он сразу отправит электроинструмент заказчику.

Пострадавший выполнил это условие, но после получения денег продавец исчез, выключив телефон и удалив свое объявление с сайта. Обманутый мужчина, поняв, что имел дело с мошенником, обратился за помощью к правоохранителям.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовные производства по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Правонарушителям грозит до 3-х лет тюрьмы.

Правоохранители призывают всех граждан быть бдительными, совершая покупки и заказы в сети Интернет, и платить за товары наличными при получении. Именно такой способ оплаты поможет защитить ваш кошелек и не даст шансов мошенникам пополнить свои карманы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.