Жителям Горняка за работу платят гранатами

27 мая 2016, 19:08

Жителям Горняка за работу платят гранатами

Осколочную гранату РГД-5 и продукты питания получил местный житель, который нанялся к хозяину вскопать земельный участок. Всего за сутки полиция Донецкой области изъяла у населения 5 гранат, патроны и военный порох. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Вчера ​​во время патрулирования в г. Горняке сотрудники Селидовского отделения полиции обратили внимание на подозрительного прохожего, который избегал встречи с правоохранителями.

Мужчина был остановлен для проверки документов. При осмотре стали понятны причины странного поведения — с собой у него была граната, аккуратно сложенная в полиэтиленовый пакет.

Жителям Горняка за работу платят гранатами

Правонарушителем оказался 47-летний местный житель. По его словам, неизвестный мужчина предложил ему «подзаработать», вскопав земельный участок. За выполненную работу он рассчитался продуктами питания и гранатой РГД-5. Вот только описать внешность и приметы работодателя нарушитель не смог, так как на тот момент был пьян.

Сейчас правоохранители устанавливают владельца нелегального боеприпаса, который раздаривает их случайным людям, что может иметь фатальные последствия для мирного населения.

Все запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении владельца открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.