Жителям Покровска нужно запастись водой

15 июня 2019, 17:55

Жителям Покровска нужно запастись водой

В следующую среду, 19 июня, Покровское региональное производственное управление КП «Компания «Вода Донбасса» будет производить хлорирование водоводов КП «Покровскводоканал» от Ровненского водопроводного узла III подъема. Об этом сообщается в телефонограмме Покровского РПУ.

Хлорирование продлится с 8.30 до 16.00.

Во время обработки покровских сетей будет прекращена подача воды от Ровненского узла по Добропольскому водоводу, снабжающему водой города Родинское, Белицкое, Доброполье, села Водяное, Анновка, Дорожное, Новый Донбасс, хутора Запорожский и Аварийный, а также шахты «Белицкая» и «Добропольская».

От водопроводного узла в селе Ровном также осуществляется водоснабжение части Мирнограда. В этот город во время хлорирования покровских сетей вода будет подаваться в обычном режиме.

Накануне хлорирования водоводов «Покровскводоканал» намерен выполнить санобработку собственных резервуаров чистой воды, из-за чего временно останутся без водоснабжения жители северной части Покровска.

На время мытья и обеззараживания резервуаров, с 10.00 18 июня до 5.00 19 июня, без централизованного водоснабжения останутся потребители, получающие воду от транспортной водонапорной башни – в том числе жители улиц Таманова, Степана Бовкуна (Правды), переулка Кармелюка (Якира), а также два детских сада – «Чебурашка» и «Одуванчик». Подача воды возобновится после выполнения запланированных работ.

Примерно с 8.30 среды, 19 июня, с Ровненской насосной станции III подъема  начнет подаваться вода с повышенным содержанием хлора, которую не рекомендуется пить и использовать для приготовления пищи. В связи с этим потребителей «Покровскводоканала», проживающих на территории Покровска, а также Ровненского, Першотравневого, Песчанского, Новотроицкого сельских и Удачненского поселкового совета, просят заблаговременно запастись питьевой водой.

В «Покровскводоканале» уточняют, что в перечисленных населенных пунктах последствия хлорирования будут ощущаться в разное время, в зависимости от расстояния от Ровненской насосной станции.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.