Жителям Покровска стоит запастись водой

04 апреля 2017, 13:32

Жителям Покровска стоит запастись водой

Завтра коммунальное предприятие «Покровскводоканал» планирует выполнить ремонтные работы на водоводе «Западный». В связи с этим для многих районов Покровска подача воды будет временно сокращена или полностью прекращена.

На время ремонта – 5 апреля с 8.00 до 19.00 – без водоснабжения останутся районы Покровска, запитанные от водовода «Западный», в частности, центр, западная часть города и микрорайоны. В поселке динасового завода возможно сокращение подачи воды.

Как объяснил главный инженер КП «Покровскводоканал» Николай Вознюк, работы будут заключаться в отсечении неиспользуемой части водоводов.

«В прошлом году мы перевели значительную часть насосных станций Покровска на круглосуточное водоснабжение, – рассказал Николай Вознюк. – Такие работы, с переключением подачи воды на новые участки трубопровода, выполнены и в микрорайоне «Горняк». При этом старая часть водопроводных сетей продолжает оставаться под давлением. В ходе завтрашних работ мы установим на них заглушки, законсервировав таким образом неиспользуемые трубы под землей».

После 8.00 насосы продолжат подкачку для того, чтобы максимально убрать воду из сетей. Поэтому еще какое-то время после остановки водовода «Западный» жители смогут пользоваться водопроводными кранами.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.