Жителям Селидово рассказали, как не стать жертвой мошенников

02 сентября 2019, 11:52

Жителям Селидово рассказали, как не стать жертвой мошенников

Мошенничество с банковскими карточками, или же ваш родственник в полиции или в больнице и срочно нужны деньги, на сегодня самые распространенные. Такие случаи регистрируют в полиции почти каждый день и чаще всего в мошеннические ловушки попадают пожилые люди. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, сотрудник сектора криминальной полиции Селидовского отделения полиции Денис Шайдуров встретился с посетителями отделения дневного пребывания территориального центра социального обслуживания г. Селидово и предупредил, как не попасть в руки мошенников. Полицейский перечислил присутствующим самые распространенные мошеннические схемы и действия во время общения с незнакомцами.

«Часто неизвестные пользуются доверием, как правило, пожилых людей. Заходят в квартиру, представляются работниками пенсионного фонда. В мошеннический способ заменяют настоящие деньги на купюры с надписью «сувенир». После этого «работники пенсионного фонда» быстро уходят. Также бывают случаи, когда лица представляются работниками жилищно-коммунальных служб, имеют при себе бланки заявлений, выписывают фальшивые квитанции, таким образом выманивая у пенсионеров деньги. Часто неизвестные звонят, как правило, пожилым людям и сообщают, что их сын или внук совершил преступление и находится в полиции. За освобождение родственников «под залог» требуют деньги. Поэтому, если вы вдруг попадаете в подобные ситуации — не спешите действовать, а сразу звоните на 102», — сообщил сотрудник Селидовского отделение полиции.

В конце мероприятия полицейский раздал присутствующим информационные листовки, которые будут напоминать людям о простых правилах противодействия аферистам.

Жителям Селидово рассказали, как не стать жертвой мошенников
Жителям Селидово рассказали, как не стать жертвой мошенников
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.