Жителям Западного Донбасса рекомендуют запастись водой

03 апреля 2019, 11:52

Жителям Западного Донбасса рекомендуют запастись водой

По требованию поставщика «последней надежды» ГП «Укринтерэнерго» оператор системы распределения выполнил частичное отключение электроснабжения КП «Компания «Вода Донбасса». Об этом сообщает отдел по коммуникациям ПАО «ДТЭК ПЭС-Энергоуголь».

Электроснабжение ограничено по причине того, что у «Воды Донбасса» окончился 90-дневный договор с ГП «Укринтерэнерго», а договор с новым поставщиком не был заключен. Распоряжением №200 от 27 марта Кабмин рекомендовал «Укринтерэнерго» с 1 апреля продлить договоры с водоканалами, которые так и не нашли другого поставщика – однако «Укринтерэнерго» этого не сделал и по состоянию на 31 марта не отозвал заявку на отключение «Воды Донбасса».

«По заявке ГП «Укринтэрэнерго» уже отключена от электроэнергии часть объектов компании «Вода Донбасса», среди них: насосная «Белокузьминовка», Константиновский район, поселок Белокузьминовка; подстанция 110 кВ «Клебан Бык», Константиновский район, поселок Клебан Бык; насосная 1-го подъема, город Мариуполь», – сообщает оператор системы распределения.

Чтобы выяснить, как отключение может отразиться на водоснабжении Покровска, журналисты обратились к руководству коммунального предприятия «Покровскводоканал».

По словам директора водоканала Владимира Хижняка, по состоянию на утро 3 апреля Покровск продолжает получать воду от «Воды Донбасса». Однако в связи с не выясненными до конца взаимоотношениями между энергетиками и водоснабжающей компанией «Покровскводоканал» рекомендует всем своим потребителям – как предприятиям, так и населению – на случай форс-мажора иметь запасы воды.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.