Жителю Красноармейска за убийство милиционера грозит 15 лет тюрьмы (фото)

11 января 2015, 11:07

Жителю Красноармейска за убийство милиционера грозит 15 лет тюрьмы (фото)

До пятнадцати лет лишения свободы грозит 38-летнему жителю г. Красноармейска за убийство димитровского милиционера, произошедшего на бытовой почве. Скрывшись с места преступления, злоумышленник в течение нескольких дней скрывался от правоохранителей. Однако в ходе проведения ряда следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативники не дали ему шансов избежать ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В конце декабря прошлого года в дежурную часть Красноармейского горотдела поступило сообщение о том, что на одной из улиц города в автомобиле обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия выехала следственно — оперативная группа. Личность потерпевшего правоохранители установили сразу, им оказался 46 — летний сотрудник Димитровского горотдела милиции, служивший в дорожно-патрульной службе.

Жителю Красноармейска за убийство милиционера грозит 15 лет тюрьмы (фото)

Как рассказал и.о. начальника Красноармейского ГО Валерий Михайленко, напряженная работа по установлению всех обстоятельств случившегося дала результат. Вначале были установлены личность злоумышленника и мотивы убийства. Последующие пять суток без выходных, перекрывая возможные места появления, сотрудники милиции искали беглеца. И их настойчивость была вознаграждена. Фигурант был обнаружен и задержан в покинутом домовладении, где намеревался какое-то время отсидеться.

Как выяснилось, причиной кровавой расправы стала ревность. В ночное время суток мужчина явился в гости к своей бывшей сожительнице. В это время женщина вернулась домой, но не одна, а со своим знакомым. На почве неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, в ходе которой бывший сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал наносить оппоненту удары металлической кочергой по голове и туловищу. Когда избитый «соперник» перестал подавать признаки жизни, злоумышленник вытянул его тело со двора и поместил в автомобиль, принадлежащий потерпевшему, а затем поспешил скрыться.

Жителю Красноармейска за убийство милиционера грозит 15 лет тюрьмы (фото)

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — взятие под стражу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.