Жителю Кураховки за кражу четырех мешков угля грозит 3 года тюрьмы

07 сентября 2018, 11:34

Жителю Кураховки за кражу четырех мешков угля грозит 3 года тюрьмы

На железнодорожной станции Кураховка местный житель из грузового вагона похитил около 200 килограммов угля. Воспользоваться похищенным ему помешали правоохранители, которые задержали злоумышленника во время совершения кражи. Украденный уголь изъят, а правонарушителю грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции позвонили работники железнодорожной станции, которые сообщили, что возле грузового поезда находится постороннее лицо.

Немедленно прибыв на место, правоохранители задержали 38-летнего местного жителя, который похитил четыре мешка угля. По словам злоумышленника, украденный уголь он собирался использовать для отопления жилья зимой.

В ходе проверки было установлено, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Вес похищенного угля составил около 200 килограммов.

Жителю Кураховки за кражу четырех мешков угля грозит 3 года тюрьмы

Похищенный уголь изъят в качестве вещественных доказательств, а в отношении вора открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Таким образом мужчина может отправиться в тюрьму на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.