Жителю Мирнограда, устроившему ДТП в Покровске, грозит 10 лет тюрьмы

24 ноября 2016, 22:14

Жителю Мирнограда, устроившему ДТП в Покровске, грозит 10 лет тюрьмы

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении водителя – участника ДТП в Покровске, повлекшего гибель двух человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Как установлено в ходе досудебного расследования, трагическое ДТП произошло 26 сентября текущего года в городе Покровске. 22-летний житель Мирнограда, управлявший автомобилем «ВАЗ-2107», осуществляя движение по второстепенной дороге и подъезжая к нерегулируемому перекрестку, выехал на проезжую часть главной дороги и не уступил дорогу автомобилю «Toyota Highlander», в результате чего совершил с ним столкновение», – информирует прокуратура.

Как сообщалось, в результате аварии, произошедшей на пересечении проспекта Шахтостроителей и улицы майора Савельева в Покровске, пассажир «ВАЗ-2107» погиб на месте. Второй пассажир «семерки» от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

Позднее Красноармейский горрайонный суд поддержал ходатайство прокуратуры Донецкой области и избрал для водителя «ВАЗ-2107» меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по уголовному производству по части 3 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

Прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении водителя для рассмотрения по существу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.