Жителю Покровска, который до смерти забил свою мать, удалось избежать тюрьмы

07 декабря 2017, 13:50

Жителю Покровска, который до смерти забил свою мать, удалось избежать тюрьмы

Красноармейская местная прокуратура обратилась в суд с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 52-летнего мужчины, который до смерти забил свою мать. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что в октябре текущего года между жителем Покровска и его 82-летней матерью произошла ссора, во время которой мужчина нанес старушке не менее 44 ударов руками и ногами в разные части тела. В результате избиения женщина получила многочисленные травмы, от которых скончалась», – сообщают в прокуратуре.

Действия мужчины были квалифицировали по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины как умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

«Однако, согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, в период совершения инкриминируемого преступления мужчина страдал и продолжает страдать хроническим заболеванием – шизофренией. То есть он не осознавал своих действий и не мог ими управлять», – отмечают в прокуратуре.

Учитывая это обстоятельство, прокуратура в своем ходатайстве просит суд принудительно госпитализировать мужчину в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.