Жителю Покровска, который взял без спроса автомобиль, грозит 5 лет тюрьмы

11 сентября 2017, 15:39

Жителю Покровска, который взял без спроса автомобиль, грозит 5 лет тюрьмы

Двое мужчин взялись за ремонт чужого автомобиля и когда один из мастеров немного отвлекся, другой — выгнал транспортное средство со двора и поехал на нем в неизвестном направлении. Правоохранители, которые были вызваны на место происшествия, быстро нашли и остановили любителя «острых ощущений». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции поступило сообщение от 53-летнего покровчанина о том, что из гаража его автомастерской пропал автомобиль Шевроле Лачетти, который недавно ему пригнал знакомый. Автомастер также рассказал правоохранителям, что подозревает в этом своего помощника, потому что тот ранее уже отбывал наказание за имущественные преступления и незаконное завладение транспортными средствами.

Полицейские получили детальное описание пропавшей машины и начали розыскные мероприятия. Так, проезжая мимо АЗС, расположенной в с. Удачное, стражи порядка увидели очень похожий по описанию на пропавший автомобиль.

Подъехав к транспортному средству ближе и спросив у водителя документы, последний сказал правоохранителям, что автомобиль ему не принадлежит.

«Я взял машину у своего знакомого для того, чтобы быстренько съездить в магазин, а потом вернуть. Признаюсь, что предупредить об этом своего товарища я забыл», — оправдывался правонарушитель.

Автомобиль сразу же был возвращен законному владельцу.

Жителю Покровска, который взял без спроса автомобиль, грозит 5 лет тюрьмы

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За свой поступок злоумышленник может попасть за решетку на срок до 5 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.