Жителю Покровска телефонный разговор с «сотрудником банка» стоил более 10 тысяч гривен

12 апреля 2019, 14:31

Жителю Покровска телефонный разговор с «сотрудником банка» стоил более 10 тысяч гривен

«Ваша карта блокируется» — именно после получения таких смс-сообщений и дальнейшего общения с «менеджером» банка покровчанин лишился 10500 гривен. По факту кражи денег правоохранители открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился житель Покровска, который пожаловался на то, что неизвестный незаконно завладел его деньгами.

Выяснилось, что накануне пострадавший получил смс о том, что его банковская карта заблокирована. Вместо того, чтобы позвонить на Горячую линию банка и узнать в чем дело, покровчанин позвонил на номер телефона, который был указан в том же сообщении.

Незнакомец заверил, что поможет решить проблему с картой, для этого ее владельцу лишь необходимо сообщить ее CVV-код. Не заподозрив в этом ничего удивительного, потерпевший назвал цифровую комбинацию и через несколько минут получил смс с сообщением, что со счета снято 10500 гривен. Поняв, что это дело рук «менеджера- помощника», покровчанин отправился за помощью в полицию.

По данному факу правоохранительными органами возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для воров наказание в размере до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.