Жителю Покровска за украденные шесть мешков угля грозит 3 года тюрьмы

10 июля 2019, 08:19
1

Жителю Покровска за украденные шесть мешков угля грозит 3 года тюрьмы

На железнодорожной станции Покровск местный житель из грузового вагона украл около 350 килограмм угля. Воспользоваться украденным ему помешали полицейские, которые задержали злоумышленника. Украденный уголь изъят, а правонарушителю грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время отработки территории обслуживания оперативники Покровского отдела полиции заметили постороннего мужчину, который находился возле грузовых вагонов. Выяснилось, что подозрительный мужчина прибыл к железной дороге, чтобы украсть уголь и успел наполнить им 6 мешков.

Вором оказался 33-летний местный житель. По словам злоумышленника, украденный уголь он собирался использовать для собственных нужд.

Вес украденного угля составил около 350 килограмм.

Уголь изъят, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Вот если бы он украл хотя бы миллион,тогда бы ему ничего не было.У нас миллионеров не садят. А мелкого воришку посадят. Откупится то нечем!!!!!

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.