Жителю Покровска за вымышленное преступление грозит тюремный срок

17 апреля 2019, 12:06

Жителю Покровска за вымышленное преступление грозит тюремный срок

В Покровске сообщено о подозрении в совершении правонарушения местному жителю, который оставил в полиции ложное заявление о совершении в отношении него преступления, которого фактически не было. Об этом сообщили в пресс-службе Красноармейской местной прокуратуры.

Досудебным расследованием было установлено, что ранее судимый 39-летний мужчина после ночного застолья обнаружил исчезновение мобильного телефона, принадлежавшего его товарищу. Для того, чтобы его самого не заподозрили в краже, мужчина позвонил на линию «102» и сообщил, что на него совершили нападение двое неизвестных и ограбили.

Соответствующие сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Расследование провели сотрудники Покровского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области, которые установили, что преступления в отношении лже-потерпевшего никто не совершал, а мобильный телефон его товарищ оставил в квартире женщины, где они распивали спиртные напитки.

Действия покровчанина квалифицированы по части 1 статьи 383 Уголовного кодекса Украины – «Заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления органу досудебного расследования». Его ожидает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.