Жительница Димитрова для самозащиты носила в сумочке гранату

19 февраля 2016, 14:40

Жительница Димитрова для самозащиты носила в сумочке гранату

Сотрудники Димитровского отделения полиции выявили и изъяли гранату «РГД-5» у 52-летней женщины. Правонарушительница носила боеприпас в женской сумочке. Женщине грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

На маршруте патрулирования сотрудники полиции обратили внимание на женщину, которая употребляла спиртные напитки в общественном месте. В отношении правонарушительницы был составлен административный протокол по ст. 178 «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах или появление в общественных местах в пьяном виде» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ходе осмотра вещей женщины, в сумочке правоохранители обнаружили гранату «РГД-5» и запал к ней. Как пояснила женщина, боеприпас ей пару дней назад подарил незнакомый мужчина в камуфляжной форме. «Подарок» дама решила оставить себе для самозащиты, считая, что с опасным предметом ей будет «намного спокойней».

Правдивость показаний правонарушительницы выяснит следствие, вещественное доказательство изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.