Жительница Доброполья благодарит милиционеров, которые задержали лже-врача, выманившего у нее 2500 гривен

12 октября 2012, 18:27

Жительница Доброполья благодарит милиционеров, которые задержали лже-врача, выманившего у нее 2500 гривен

На имя начальника Главного Управления милиции Донецкой области Виктора Дубовика пришло письмо со словами благодарности в адрес добропольских правоохранителей от местной жительницы.

Женщина благодарила Виктора Борисовича за профессионализм и участие сотрудников Добропольского городского отдела милиции, которые очень быстро раскрыли преступление, совершенное в отношении нее, задержали злоумышленника и вернули похищенные денежные средства.

В начале сентября к пенсионерке пришел молодой парень, представился киевским доктором, которого направили в областной городок для лечения граждан по действенной методике. Молодой врач, якобы, должен набрать около 15 пациентов, которых будет лечить полтора месяца. В этих целях руководство больницы выделило ему в пользование новейшую аппаратуру для диагностики и лечения больных. К сожалению, все эти блага не бесплатны, к тому же, требуется полная предоплата медицинских услуг в размере 2500 гривен.

Молодой человек был настолько убедителен, что хозяйка дома сразу же поверила ему и отдала деньги. Но когда гость ушел, женщина все же решила проверить услышанное в больнице, так, на всякий случай. Каково же было ее удивление, когда в регистратуре сообщили, что ни о каком киевском докторе и слыхом не слыхивали.

Пенсионерка сразу же обратилась за помощью в милицию. Правоохранители быстро «распутали» это дело и задержали мошенника аж в Харьковской области. Похищенную сумму до копейки вернули потерпевшей, которая уже мысленно попрощалась с этими деньгами и не чаяла их вернуть. Следственным отделом Добропольского ГО в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 190 ч. 1 УК Украины – «мошенничество», максимальное наказание по которой — три года лишения свободы.

Безмерно благодарная стражам закона добропольчанка решила написать письмо на имя начальника областного главка с просьбой поощрить сотрудников, причастных к раскрытию преступления — старшего оперуполномоченного уголовного розыска майора милиции Шаповалова Дмитрия Анатольевича и следователя подполковника милиции Овчинникову Людмилу Степановну за ответственное отношение к выполнению своих служебных обязанностей и проявленный профессионализм.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.