Жительница Горняка стала жертвой мошенников

20 ноября 2019, 16:11

Жительница Горняка стала жертвой мошенников

11 тысяч гривен перевела потерпевшая незнакомкам, поверив в то, что одна из них — ее дочь, которая совершила преступление, а другая — ее адвокат. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 64-летняя жительница Горняка, которая сообщила о том, что ее обманули неизвестны.

Установлено, что накануне потерпевшей позвонила женщина, назвалась ее дочерью и попросила о помощи, а именно — перевести на определенный счет деньги, чтобы спасти ее от тюрьмы. Далее трубку взяла еще одна незнакомка, которая представилась адвокатом и сказала, что ее услуги стоят полторы тысячи долларов. Когда пенсионерка ответила, что имеет лишь 11000 гривен, «адвокатесса» согласилась и на эту сумму и добавила, что до того момента, пока деньги не окажутся на ее счету, женщина не должна класть трубку.

Растерянная жительница Горняка действовала точно по указаниям незнакомки и даже не заподозрила, что в это время ее обманывают. После того, как потерпевшая перечислила средства, она решила позвонить дочери, и уже во время разговора поняла, что попала в мошеннической ловушки.

По данному факту следователями Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.