Жительница Красноармейска отдала псевдомилиционерам круглую сумму денег

21 июня 2015, 09:54

Жительница Красноармейска отдала псевдомилиционерам круглую сумму денег

Аферист представился следователем и потребовал у женщины деньги за «освобождение ее сына от уголовной ответственности». Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Красноармейский горотдел милиции обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонили со скрытого номера, и якобы голос сына попросил о помощи. Затем в разговор вступил «следователь», который сообщил, что ее сын находится в милиции, так как он побил человека и повредил его имущество. Чтобы не открывать уголовное производство, звонивший предложил возместить половину ущерба прямо сейчас, а остальную часть позже. Прозвучала сумма – 3000 гривен.

Не колеблясь, женщина отправилась в ближайшее почтовое отделение и перечислила срочным переводом оговоренную сумму. Только вернувшись домой, потерпевшая позвонила сыну, который, как оказалось, все время находился на работе и о драке ничего не знает.

Сведения о данном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Сотрудники милиции напоминают гражданам о бдительности. В случае получения аналогичных звонков от незнакомцев с требованием денег следует сразу перезвонить своим родственникам и обязательно сообщить в милицию.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.