Жительница Марьинского района отметила 100-летний юбилей и поделилась секретами долголетия

09 февраля 2013, 12:14

Жительница Марьинского района отметила 100-летний юбилей и поделилась секретами долголетия

1 февраля 2013 отпраздновала свой 100-летний юбилей жительница села Новоукраинка Марьинского района — Михайлюк Евдокия Сидоровна.

Для уважаемой юбилярши в этот день в актовом зале Новоукраинской ООШ I-III ступеней звучали поздравления от первого заместителя председателя райгосадминистрации — Дмитрия Ластовенка, Новоукраинского сельского головы — Ивана Чепиги, депутатов Марьинского районного совета — Ирины Засульской и Сергея Розума, руководства СООО а/ф «Нива», а также родных и близких людей. Надо сказать, что сегодня в семейном гнезде Евдокии Сидоровны двое детей, 11 внуков, 14 правнуков и 2 праправнуки. Дочь Любовь Дмитриевна проживает в селе Новоукраинка, ухаживает за мамой. Другая дочь Нина Дмитриевна живет в Донецке.

По случаю 100 летия юбилярше вручены грамота от Президента Украины, от представителей районной и местной власти, руководства СООО а/ф «Нива», депутатов районного совета вручены ценные подарки: цветы, микроволновая печь, теплый плед, пылесос. С песнями и танцами искренне поздравили Евдокию Сидоровну ученики местной школы и коллективы художественной самодеятельности местного дома культуры.

Нелишне заметить, что секретом своей долгой жизни Евдокия Сидоровна считает постоянную работу. «И на работу, и домой я всегда ходила пешком. Вроде и свежим воздухом подышать, и мышцы размяла». Ведь сколько она себя помнит проработала в колхозе звеньевой. Вот, и сейчас у Евдокии Сидоровны ясная память, до сих пор она сама себя обслуживает.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.