Жительница Мирнограда хотела обменять гранату на алкоголь

19 июля 2017, 11:52

Жительница Мирнограда хотела обменять гранату на алкоголь

57-летняя женщина найдя гранату Ф-1 и патроны калибром 7,62 мм, решила не сдавать их в полицию, а обменять на спиртное. При этом женщина даже не задумывалась, что боеприпасы могут привести к трагическим последствиям. Ее планам помешали бдительные правоохранители, которые разоблачили правонарушительницу и изъяли опасные предметы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Патрулируя город, сотрудники полиции, которые несли службу в составе ГБР, заметили женщину, которая возле детского отделения Мирноградской больницы распивала спиртные напитки. При составлении административного протокола в отношении правонарушителя по ст.178 КУоАП и проверке личных вещей, правоохранители обнаружили гранату Ф-1 и патроны калибром 7,62 мм. 57-летняя местная жительница рассказала, что боеприпасы нашла возле водоема за городом и планировала их обменять на спиртное.

Опасные «находки» изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.