Жительница Мирнограда отдала мошенникам около 20 тысяч гривен

10 июня 2017, 19:26

Жительница Мирнограда отдала мошенникам около 20 тысяч гривен

Мошенники незаконным путем сняли 19500 гривен с банковского счета жительницы Мирнограда. Об этом сообщает Покровский отдел полиции.

К сотрудникам полиции Мирноградского отделения полиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что неизвестные сняли с ее банковского счета 19500 гривен.

Оказалось, что женщине поступило смс-сообщение с текстом о том, что ее карта заблокирована. Потерпевшая сразу же позвонила на номер телефона, с которого пришло сообщение. Трубку поднял мужчина и подтвердил, что он — сотрудник Службы безопасности банка, и для того, чтобы разблокировать карту клиентки, ей нужно назвать пин-код и комбинацию цифр, которые находятся на ее обратной стороне. 57-летняя женщина выполнила все просьбы неизвестного и почти сразу получила смс-сообщение о том, что с ее банковского счета снят весь денежный остаток.

Растерянная женщина начала звонить псевдо-сотруднику банковского учреждения, с которым общалась раньше, но его телефон оказался выключенным. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.