Жительница Мирнограда, пытаясь получить пенсию, лишилась почти 4 тысяч гривен

01 июня 2018, 12:33

Жительница Мирнограда, пытаясь получить пенсию, лишилась почти 4 тысяч гривен

58-летняя женщина во время телефонного разговора с «представителем банковского учреждения» сообщила реквизиты своей банковской карты и уже через минуту получила смс о снятии всего денежного остатка. Полицейские устанавливают личность мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что ее обманули неизвестные.

Выяснилось, что потерпевшей позвонил незнакомец и сказал, что скоро ей будет перечислена пенсия и, чтобы не было проблем, нужно проверить банковские реквизиты счета. Для этого женщина должна назвать цифры, изображенные на своей карточке и ее пин-код. Потерпевшая так и сделала и почти тотчас ей поступило смс-сообщение, что с ее счета снято 3800 гривен. Обманутая женщина пыталась перезвонить «сотруднику банка», чтобы выяснить почему так произошло, но его телефон не отвечал. Тогда уже потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.