Жительница Мирнограда «сняла порчу» и лишилась денег и драгоценностей

22 апреля 2017, 21:33

Жительница Мирнограда «сняла порчу» и лишилась денег и драгоценностей

Сто долларов, полторы тысячи гривен и золотые украшения — цена «помощи в улучшении жизни и здоровья», которую пообещала незнакомка жительнице Мирнограда. Получив «вознаграждение», неизвестная исчезла. Сейчас правоохранители принимают меры по установлению и задержанию мошенницы и просят горожан быть бдительными и осторожными при общении с незнакомцами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестная женщина завладела ее деньгами и золотыми украшениями.

Как выяснилось, у местного супермаркета к потерпевшей подошла женщина и спросила: «Который час?». Затем незнакомка начала расспрашивать не болеет ли кто-то в ее семье и хватает ли заработанных денег. Таким образом, между женщинами завязалась беседа, во время которой незнакомка предложила местной жительнице свою «помощь» по улучшению жизненной ситуации за символическую оплату.

Денег у потерпевшей при себе не было, но «заботливая спасительница» не растерялась и предложила своей «жертве» поехать домой и привезти средства, а для «лучшего эффекта» — еще и драгоценности. Женщина согласилась и через некоторое время в условленном месте передала «благодетельнице» сто долларов, полторы тысячи гривен, золотой крестик и кольцо.

Мошенница, забрав все ценности, пообещала осуществить определенные обряды, благодаря которым в семье потерпевшей будет «материальный достаток и никто из родственников не будет болеть» и ушла.

Лишь по возвращению домой, женщина поняла, что попала под влияние профессиональной мошенницы, которая с помощью определенных манипуляций заставила ее отдать все сбережения. Обманутая жительница Мирнограда пришла в отделение полиции и написала заявление с просьбой найти неизвестную и вернуть свои деньги и золотые украшения.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.