Жительница Мирнограда стала жертвой «мехового» мошенника

30 января 2018, 16:38

Жительница Мирнограда стала жертвой «мехового» мошенника

52-летняя женщина заказала в интернете меховое изделие. Как только предоплата за него попала на счет поставщика, связь с ним была потеряна. Правоохранители устанавливают личность преступника, который незаконно завладел деньгами потерпевшей. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции с заявлением обратилась местная жительница. Женщина просила помочь ей разыскать неизвестного, который обманул ее на 1250 гривен. Оказалось, что потерпевшая попала на «крючок» не добропорядочного интерент-продавца.

Так, неизвестный разместил на сайте объявление о продаже шубы, предложил за нее выгодную цену и указал номер своего телефона. Заказчица, наткнувшись на объявление, решила приобрести данное меховое изделие. Она созвонилась с продавцом, который пообещал отправить товар как только получит денежную предоплату. Женщина согласилась и поспешила к банковскому терминалу и выполнила условие — перевела деньги поставщику.

Далее потерпевшая снова позвонила продавцу чтобы узнать когда именно он отправит ей шубу, но тот оказался «вне зоны досягаемости». Так продолжалось несколько дней. Поняв, что это была ловушка и ни заказ, ни возврата своих денег она не дождется, женщина пришла в полицию.

Сейчас правоохранителями открыто уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание — до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.