Жительница Покровска отдала интернет-мошенникам 3000 гривен

25 мая 2017, 17:55

Жительница Покровска отдала интернет-мошенникам 3000 гривен

Несмотря на предостережения правоохранителей относительно существующих мошеннических схем, граждане продолжают идти на поводу у злоумышленников и, как результат, теряют свои сбережения. Только в мае Покровскими правоохранителями зарегистрировано 8 фактов мошенничества на общую сумму более 20 000 гривен и почти 700 долларов США. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 29-летняя местная жительница с заявлением о том, что мошенники обманули ее на 3000 гривен.

Оказалось, что женщина решила приобрести детскую коляску для своего ребенка и для этого нашла объявление в интернете на сайте, на котором, как отметила пострадавшая, уже неоднократно делала заказ. Договорившись с продавцом о цене и сроках его получения, жительница Покровского района выполнила условия договоренности и отправила предоплату за коляску в размере 3000 грн.

Когда все сроки получения заказа истекли, а свое обещание поставщик так и не выполнил и даже выключил телефон, женщина поняла, что наткнулась на мошенника, который воспользовался ее доверием.

Правоохранителями возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранители пока устанавливают лиц, причастных к совершению данногоправонарушения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.