Жительница Покровска отдала свой мобильный телефон мошеннику из Мирнограда

15 августа 2017, 10:35

Жительница Покровска отдала свой мобильный телефон мошеннику из Мирнограда

Покровчанка поверила в «благое намерение» малознакомого мужчины отремонтировать ее мобильный телефон за символическую плату и как только средство связи оказалось в руках «мастера», то бесследно исчезло. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный мужчина мошенническим путем завладел ее телефоном.

Выяснилось, что несколько дней назад у 33-летней женщины сломался мобильный. В интернете она нашла объявление, в которой мужчина предлагал свои услуги по ремонту гаджетов "не дорого". Женщина позвонила на указанный номер телефона и договорилась с «мастером» о встрече, во время которой мужчина сказал, что сам он живет в Мирнограде и имеет много клиентов, которым уже ремонтировал всяческую технику.

Когда потерпевшая показала ему свой телефон, мужчина посмотрел и сказал, что повреждения есть, но незначительное и ремонт займет три дня, и будет стоить 200 гривен. Женщина обрадовалась такой сумме и скорости и сразу же отдала свой телефон незнакомцу.

Они договорились, что когда мастер отремонтирует гаджет — позвонит владелице и они встретятся на этом же месте, чтобы женщина смогла забрать свой отремонтированный телефон. Прошла неделя, но «"мастер" не перезванивал. Когда же потерпевшая сама начала ему звонить — мужчина не поднимал трубку. Так продолжалось несколько дней. Уже позже потерпевшая поняла, что больше не увидит свой телефон и пришла за помощью к правоохранителям.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.