Жительница Покровска, пытаясь купить детские вещи, стала жертвой мошенников

12 августа 2018, 11:25

Жительница Покровска, пытаясь купить детские вещи, стала жертвой мошенников

1300 гривен перечислила покровчанка «поставщику» детского питания и предметов гигиены, но вместо заказа понесла денежные убытки. Полицейские устанавливают личность злоумышленника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 61-летняя жительница Покровска с заявлением о том, что ее обманули. Выяснилось, что женщина стала жертвой интернет-продавцов.

Так, заказав на сайте по купле-продаже детских вещей необходимые ей товары, потерпевшая рассчиталась за них путем перечисления денег на банковскую карточку поставщика и ждала заказ. Когда срок его получения истек, женщина несколько раз попыталась связаться с продавцом, но тщетно. Поняв, что попала в мошенническую ловушку, растерянная покровчанка пришла в отдел полиции с просьбой разыскать злоумышленников и привлечь их к ответственности.

Полицейские работают над установлением лица, причастного к случаю мошенничества. Открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, согласно которой злоумышленнику грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.