Жительница Покровска, пытаясь спасти сына от тюрьмы, отдала мошенникам все свои сбережения

18 марта 2019, 11:52

Жительница Покровска, пытаясь спасти сына от тюрьмы, отдала мошенникам все свои сбережения

Очередной один факт мошенничества был зафиксирован покровскими правоохранителями. Так, в дежурную часть полиции пришла 91-летняя жительница Покровска, которая рассказала, что думая, что спасает сына от тюрьмы, отдала неизвестному мужчине 17000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В данном случае мошенники действовали по такой схеме — позвонили пенсионерке и сообщили, что ее сын сильно избил человека и теперь в отношении него будут открывать уголовное производство. Псевдополицейские добавили, что дело можно «остановить», однако за это женщина должна заплатить определенную сумму.

Пенсионерка собрала все свои сбережения — 17000 гривен, и когда приехал «псевдоследователь» — отдала ему деньги. Через несколько часов после визита незнакомца пожилая женщина все же позвонила своему сыну и тот с удивлением, выслушав мать, посоветовал ей немедленно обратиться в полицию.

По данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное производства по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Лицам, которые пополнили свои карманы за чужой счет, грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.